LA GUÍA DE CALAHORRA, S.C. Mercadal, 42. Tel./Fax: 941 14 63 09. 26500, Calahorra - La Rioja
La BrújulaLa Guía de Calahorra

 

12/01/2017

 

Datos sobre el CD Calahorra de Tercera División tras disputar la 20ª jornada de liga

foto de la noticia

 

LA BRÚJULA jueves 12-01-2017
Como cada semana, ofrecemos toda la información de los partidos y minutos que han jugado cada uno de los componentes de la plantilla rojilla, así como goleadores, árbitros, tarjetas…
Estos son los datos después de la jornada número 20.

PARTIDOS Y MINUTOS JUGADORES DEL CD CALAHORRA:
Iñaki Toledo Ayensa 20 partidos, 1.402 minutos
Íñigo Astudillo 19 partidos, 1.415 minutos
Marcos Martín Ortega 17 partidos, 1.378 minutos
Fernando Rubio García 18 partidos, 1.347 minutos
Raúl Almagro Mora 16 partidos, 1.272 minutos
Xabi Barace 17 partidos, 1.272 minutos
Alex Satrústegui 20 partidos, 1.190 minutos
Sito Castro 14 partidos, 1.152 minutos
Eder Azparren 13 partidos, 1.170 minutos
Mario León 16 partidos, 1.021 minutos
Cristian Fernández Linde 12 partidos, 994 minutos
Gonzalo Gómez 11 partidos, 990 minutos
Jorge Herce Gutiérrez 15 partidos, 972 minutos
Israel Losa Ezquerro 18 partidos, 954 minutos
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 9 partido, 810 minutos
Félix Ángel del Puente Aragón 16 partido, 658 minutos
Joseba Alcuaz 14 partidos, 643 minutos
Joan Manuel Sánchez ‘Joan’ 6 partido, 526 minutos.
Ignacio Sáinz Cámara ’Nacho Sáinz’ 8 partidos, 475 minutos
. Jorge Chacón 1 partido, 54 minutos
Unai Urzanqui 1 partido, 4 minutos

GOLEADORES

Fernando Rubio 11 goles (Villegas-Alfaro-Rápid-San Marcial 2-La Calzada-Oyonesa- Casalarreina-Vianés 2)
Alex Satrústegui 10 goles (Villegas 3-Calasancio-Arnedo-Alfaro-Rápid-San Marcial-UD Logroñés Promesas B-Vianés).
Iñaqui Toledo 8 goles (Varea 2-Calasancio de penalti-San Marcial-Oyonesa-Casalarreina-Agoncillo)
Xabier Barace 8 goles (Anguiano-Tedeon-San Marcial-La Calzada- Casalarreina-River Ebro-Agoncillo).
Joseba Alcuaz 6 goles (Varea-Calasancio-Oyonesa-Náxara-Vianés 2).
Félix A. Del Puente 5 goles (Rápid 2- Casalarreina 2-Agoncillo)
Sito Castro 2 goles (Rápid 2)
Eder Azparren 2 goles (San Marcial-Casalarreina)
Israel Losa 2 goles (Villegas-River Ebro)
Mario León 2 goles (La Calzada-Vianés)
Mario León 1 gol (Villegas)
Nacho Sáinz 1 gol (Haro)
Íñigo Astudillo 1 gol (San Marcial)
Cristian Fernández 1 gol (Oyonesa)
Joan Manuel Sánchez ‘Joan’ 1 gol (Casalarreina)
Marcos Martín 1 gol (Vianés)

GOLES ENCAJADOS
Gonzalo Gómez 1 (Agoncillo-Calahorra)
Gonzalo Gómez 2 (Calahorra-Varea)
Gonzalo Gómez 1 (Villegas-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-Calasancio)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 0 (Arnedo-Calahorra)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 1 (Calahorra-Anguiano)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 1 (Haro-Calahorra)
Gonzalo Gómez 1 (Calahorra-Alfaro)
Gonzalo Gómez 0 (Tedeon-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-Rápid)
Gonzalo Gómez 1 (San Marcial-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-SD Logroñés)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 1 (UD Logroñés Promesas B-Calahorra)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 1 (Calahorra-La Calzada)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 0 (Calahorra-Oyonesa)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 0 (Náxara-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-Casalarreina)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 0 (River Ebro-Calahorra)
José Ramón Rodríguez ‘Txerra’ 0 (Calahorra-Vianés)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-Agoncillo)

CARTULINAS AMARILLAS
Raúl Almagro 5 (Alfaro- UD Logroñés Promesas B-Oyonesa-River Ebro-Agoncillo)
Marcos Martín 4 (Haro 2-Tedeon- UD Logroñés Promesas B) Xabier Barace 4 (Varea-Arnedo-La Calzada-Náxara)
Íñigo Astudillo 3 (Anguiano-Haro-Náxara)
Joseba Alcuaz 3 (Varea-Náxara-Vianés).
Iñaqui Toledo 3 (Tedeon-Casalarreina-River Ebro)
Cristian Fernández 2 (Anguiano 2)
Fernando Rubio 2 (Varea-Alfaro)
Eder Azparren 2 (Haro-Agoncillo)
Mario León 2 (Vianés-Agoncillo)
Jorge Herce 1 (Agoncillo)
Nacho Sáinz 1 (Haro)
Alex Satrústegui 1 (Alfaro)
Félix A. Del Puente 1 (Náxara)
Sito Castro 1 (Náxara)
Jorge Chacón 1 (Agoncillo)
Joan Manuel Sánchez ‘Joan’ 1 (Agoncillo)

ÁRBITROS
Juan José Marín (Agoncillo-Calahorra)
Óscar Marín (Calahorra-Varea).
Fernando Pinto (Villegas-Calahorra)
Carlos Ibáñez (Calahorra-Calasancio)
Larhid Momoun (Arnedo-Calahorra)
Francisco Rodríguez (Calahorra-Anguiano)
David Moreno (Haro-Calahorra)
Miguel Sesma (Calahorra-Alfaro)
Eduardo Escribano (Tedeon-Calahorra)
Eduardo Herrero (Calahorra-Rápid)
Andrés Martínez (San Marcial-Calahorra)
Rodrigo Sánchez (Calahorra-SD Logroñés)
Diego Acero (UD Logroñés Promesas B-Calahorra)
Roberto Montoya (Calahorra-La Calzada)
Raúl Lázaro (Calahorra-Oyonesa)
Eduardo Escribano (Náxara-Calahorra)
Álvaro Montoro (Calahorra-Casalarreina)
Miguel Sesma (River Ebro-Calahorra)
Khalid Glibi (Calahorra-Vianés)
Larhid Momoun (Calahorra-Agoncillo)

RESULTADOS
Agoncillo 1 Calahorra 0.
Calahorra 3 Varea 2.
Villegas 1 Calahorra 6.
Calahorra 3 Calasancio 0.
Arnedo 0 Calahorra 1.
Calahorra 1 Anguiano 1.
Haro 1 Calahorra 1.
Calahorra 2 Alfaro 1.
Tedeon 0 Calahorra 1.
Calahorra 6 Rápid 0.
San Marcial 1 Calahorra 7.
Calahorra 0 SD Logroñés 0.
UD Logroñés Promesas B 1 Calahorra 1.
Calahorra 3 La Calzada 1.
Calahorra 4 Oyonesa 0.
Náxara 0 Calahorra 1.
Calahorra 8 Casalarreina 0.
River Ebro 0 Calahorra 2.
Calahorra 8 Vianés 0.
Calahorra 4 Agoncillo 0.


 

 

Volver

 

 

© La Guía de Calahorra, S.C. La Brújula.2007. Todos los derechos reservados.

Mercadal, 42. Tel./Fax: 941 146 309. Calahorra. La Rioja. info@labrujulacalahorra.com

Edición impresa en Graficas Numancia. Calahorra.

Diseño web: Merlin Creativos