LA GUÍA DE CALAHORRA, S.C. Mercadal, 42. Tel./Fax: 941 14 63 09. 26500, Calahorra - La Rioja
La BrújulaLa Guía de Calahorra

 

07/12/2017

 

Los datos del CD Calahorra de Tercera División tras la 17ª jornada de liga

foto de la noticia

 

LA BRÚJULA jueves 7-12-2017
Como cada semana, ofrecemos toda la información del CD Calahorra; los partidos y minutos que han jugado cada uno de los componentes de la plantilla rojilla, así como goleadores, árbitros, tarjetas…
Estos son los datos después de la jornada número 17.

PARTIDOS Y MINUTOS JUGADORES DEL CD CALAHORRA:
Rodrigo Sanz Garro ‘Rodrigo’ 15 partidos, 1.258 minutos.
Miguel González Dapena ‘Michel’ 17 partidos, 1.230 minutos.
Jorge Chacón ‘Chacón’ 15 partidos, 1.137 minutos.
Adrien Goñi Cariñanos ‘Adrien’ 14 partidos, 1.055 minutos.
Gonzalo Gómez ‘Gonzalo 12 partidos, 1.056 minutos.
Raúl Almagro ‘Almagro’ 13 partidos, 1.054 minutos
Javier Duro Ceña ‘Javi Duro’ 13 partidos, 1.052 minutos.
Mario León ‘Mario’ 14 partidos, 918 minutos
Yasin Iribarren Esnibi ‘Yasin’ 13 partidos, 881 minutos.
Cristian Fernández ‘Cristian’ 11 partidos, 824 minutos.
Binke Diabaté ‘Binke’ 12 partidos, 802 minutos
Jorge Beltrán ‘Jorge Beltrán’ 10 partidos, 768 minutos
Sito Castro ‘Sito’ 10 partidos, 711 minutos.
Xabier Barace ‘Xabi Barace’ 10 partidos, 706 minutos.
Eder Azparren ‘Eder’ 9 partidos, 561 minutos.
Toño Jiménez ‘Toño’ 9 partidos 487 minutos.
Gorka Alegría Saralegui ‘Gorka’ 6 partidos, 474 minutos
Íñigo Rodríguez Sarriegui ‘Sarriegui’ 11 partidos, 467 minutos.
Ander Montori Erro ‘Montori’ 12 partidos, 413 minutos.
Borja Biesa Urdiroz ‘Urdiroz’ 5 partidos, 249 minutos.
Iñaqui Toledo ‘Iñaqui’

GOLEADORES

Rodrigo Sanz Garro ‘Rodrigo’ 18 goles (Yagüe 2-Vianés 2-Vianés 2-Agoncillo-Tedeón-Casalarreina-Alfaro-Berceo-Pradejón-Anguiano 2-Arnedo 2- UD Logroñés Promesas B)
Íñigo Rodríguez Sarriegui ‘Íñigo Rodríguez’ 7 goles (Yagüe-Villegas-Anguiano 3-Arnedo 2)
Binke Diabaté ‘Binke’ 7 goles (Náxara-Vianés-Agoncillo-Alfaro- UD Logroñés Promesas B 2-Varea)
Miguel González Dapena ‘Michel’ 7 goles (Yagüe-Villegas 2-Pradejón-Calasancio-Arnedo-SD LOgroñés)
Xabier Barace ‘Xabi Barace’ 5 goles (Agoncillo 2-Calasancio-Anguiano- UD Logroñés Promesas B)
Ander Montori Erro ‘Montori’ 5 goles (Agoncillo 2-Oyonesa-Arnedo-UD Logroñés Promesas B)
Cristian Fernández ‘Cristian’ 5 goles (Oyonesa-Alfaro-Anguiano-Varea-SD Logroñés)
Adrien Goñi Cariñanos ‘Adrien’ 4 goles (Villegas-Vianés-Agoncillo-Alfaro)
Yasin Iribarren Esnibi ‘Yasin’ 2 goles (Pradejón-Anguiano)
Jorge Chacón ‘Chacón’ 1 gol
Javier Duro Ceña ‘Javi Duro’ 1 gol (UD Logroñés Promesas B)

GOLES ENCAJADOS
Gonzalo Gómez 0 (Yagüe-Calahorra)
Gorka Alegría Saralegui 0 (Villegas-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Náxara-Calahorra)
Gorka Alegría Saralegui 0 (Calahorra-Vianés)
Gorka Alegría Saralegui 0 (Calahorra-Agoncillo)
Gonzalo Gómez 1 (Tedeón-Calahorra)
Gorka Alegría Saralegui 2 (Calahorra-Oyonesa)
Gonzalo Gómez 0 (Casalarreina-Calahorra)
Gonzalo Gómez 1 (Calahorra-Alfaro)
Gorka Alegría Saralegui 1 (Calahorra-Alfaro)
Gonzalo Gómez 0 (Berceo-Calahorra)
Gorka Alegría Saralegui 0 (Calahorra-Pradejón)
Gonzalo Gómez 0 (Calasancio-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-Anguiano)
Gonzalo Gómez 0 (Arnedo-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-UD Logroñés Promesas B)
Gonzalo Gómez 0 (Varea-Calahorra)
Gonzalo Gómez 0 (Calahorra-SD Logroñés)

CARTULINAS AMARILLAS
Jorge Chacón ‘Chacón’ 4 (Alfaro-Berceo-Anguiano-SD Logroñés)
Raúl Almagro ‘Almagro’ 3 (Berceo-Calasancio-Varea).
Adrien Goñi Cariñanos ‘Adrien’ 3 (Tedeón-Alfaro-SD LOgroñés)
Javier Duro Ceña ‘Javi Duro’ 2 (Yagüe-Pradejón)
Xabier Barace ‘Xabi Barace’ 2 (Agoncillo- ED Logroñés Promesas B)
Borja Biesa Urdiroz ‘Borja Biesa’ 1 (Vianés)
Ander Montori Erro ‘Montori’ 1 (Agoncillo)
Jorge Beltrán ‘Jorge Beltrán’ 1 (Tedeón)
Íñigo Rodríguez Sarriegui ‘Sarriegui’ 1 (Casalarreina)
Rodrigo Sanz Garro ‘Rodrigo’ 2 (Casalarreina-Varea)
Binke Diabaté ‘Binke’ 1 (Berceo)
Yasin Iribarren Esnibi ‘Yasin’ 2 (Berceo-SD Logroñés)
Raúl Almagro ‘Almagro’ 1 (Casalarreina)
Eder Azparren 1 (ED Logroñés Promesas B)
Toño Jiménez 1 (SD Logroñés)

CARTULINAS ROJAS
Germán Idoate (Berceo)

ÁRBITROS
Rodrigo Sánchez (Yagüe-Calahorra)
Francisco Rodríguez (Villegas-Calahorra)
Óscar de los Mozos (Náxara-Calahorra)
Eduardo Escribano (Calahorra-Vianés)
Millán Bárcenas (Calahorra-Agoncillo)
Khalid Glibi (Tedeón-Calahorra)
Jonathan García (Calahorra-Oyonesa)
Juan Francisco Morata (Casalarreina-Calahorra)
Roberto Montoya (Calahorra-Alfaro)
Guillermo Carlos Rodríguez (Berceo-Calahorra)
Raúl Lázaro (Calahorra-Pradejón)
David Moreno (Calasancio-Calahorra)
Rodrigo Sánchez (Calahorra-Anguiano)
Diego Acero (Arnedo-Calahorra)
Andrés Martínez (Calahorra-UD Logroñés Promesas B)
Jonathan García (Varea-Calahorra)
Roberto Montoya (Calahorra-SD Logroñés)

RESULTADOS
Yagüe 0 Calahorra 4.
Calahorra 4 Villegas 0.
Náxara 0 Calahorra 3.
Calahorra 4 Villegas 0.
Calahorra 7 Agoncillo 0.
Tedeón 1 Calahorra 1.
Calahorra 3 Oyonesa 2.
Casalarreina 0 Calahorra 1.
Calahorra 4 Alfaro 2.
Berceo 0 Calahorra 1.
Calahorra 4 Pradejón 0.
Calasancio 0 Calahorra 2.
Calahorra 8 Anguiano 0.
Arnedo 0 Calahorra 6.
Calahorra 6 UD Logroñés Promesas B 0.
Varea 0 Calahorra 2.
Calahorra 2 SD Logroñés 0.


 

 

Volver

 

 

© La Guía de Calahorra, S.C. La Brújula.2007. Todos los derechos reservados.

Mercadal, 42. Tel./Fax: 941 146 309. Calahorra. La Rioja. info@labrujulacalahorra.com

Edición impresa en Graficas Numancia. Calahorra.

Diseño web: Merlin Creativos y N.F. Servicios Informáticos