viernes, 22 octubre 2021
viernes, 22 octubre 2021
Inicio Actualidad Nacho Guerreros nominado como mejor actor por la serie "La que se...

Nacho Guerreros nominado como mejor actor por la serie «La que se avecina» en los IV premios Nacionales del grupo «De Aquí»

Nacho Guerreros, de nuevo nominado como mejor actor en un certamen de premios con votación popular

El grupo «de Aquí», editor de «El Periódico de Aquí» –diario de la comunidad valenciana– y de Aquitelevision.com, ha nominado al actor calagurritano Nacho Guerreros como mejor actor dentro de sus IV Premios Nacionales Aquí TV en los que el público elige lo mejor de la televisión.

Este grupo informativo ofrece candidatos en diversas categorías con especial atención a las series de televisión ‘made in Spain’, desde Curro Jiménez o Cañas y Barro a las más actuales como Madres, Toy Boy o Cuéntame cómo pasó. La votación ya está abierta y permanecerá hasta el próximo 1 de agosto y se celebrará una gran gala en septiembre de este año.

Los interesados en votar a Nacho Guerreros, nominado por la serie de Telecinco «La Que se Avecina» pueden hacerlo través del siguiente enlace:
http://www.elperiodicodeaqui.com/premios-aqui-tv-votaciones/2020

Lista de nominados:

Mejor Serie
· La Que Se Avecina – Tele 5
· Veneno – Atresplayer
· Madres – Amazon Prime
· El Ministerio del Tiempo – La 1 de TVE

Mejor Actor
· Nacho Fresneda por El Ministerio del Tiempo – La1 de TVE
· Rodolfo Sancho por El Ministerio del Tiempo – La1 de TVE
· Nacho Guerreros por La Que se Avecina – Telecinco
· Imanol Arias por Cuéntame – La1 de TVE

Mejor Actriz
· Cristina Castaño por Toy Boy – Antena 3
· Ana Duato por Cuéntame – La1 de TVE
· Loles León por La Que se Avecina – Telecinco
· Cayetana Guillén Cuervo por El Ministerio del Tiempo – La1 de TVE

Mejor Cadena de la TDT
· Divinity
· Nova
· DMAX
· Factoría de Ficción

Mejor Concurso
· Pasapalabra – Antena 3
· El concurso del año – Cuatro
· La Ruleta de la Suerte – Antena 3
· Saber y Ganar – La2 de TVE

Mejor Informativo
· Noticias 2 con Vicente Vallés – Antena 3
· Informativos Tele 5 con Pedro Piqueras – Tele 5
· La Sexta Noticias 20 h con Cristina Saavedra – La Sexta
· Telediario 21 horas con Carlos Franganillo – La 1 de TVE

Mejor Informativo Fin de Semana
· Noticias con con Matías Prats y Mónica Carrillo – Antena 3
· Informativos Tele 5 con José Ribagorda y Ángeles Blanco – Tele 5
· La Sexta Noticias con Cristina Villanueva – La Sexta
· Telediario con Lluis Guilera y Lara Síscar – La 1 de TVE

Mejor Magazine
· El Programa de Ana Rosa – Tele 5
· Espejo Público – Antena 3
· Viva la Vida – Tele 5
· Las Mañanas – La1 de TVE

Mejor Programa de actualidad
· Al Rojo Vivo – La Sexta
· La Sexta Noche – La Sexta
· El Intermedio – La Sexta
· Todo es Mentira – Cuatro

Mejor Presentador
· El Gran Wyoming por El Intermedio – laSexta
· Carlos Sobera por First Dates, Volverte a Ver y Supervivientes – Cuatro y Tele 5
· Jorge Javier Vázquez por Sálvame, Sábado Deluxe, Supervivientes, Gran Hermano VIP y La casa fuerte – Telecinco
· Roberto Leal por OT (La1 de TVE) y Pasapalabra (Antena 3)

Mejor Presentadora
· Raquel Sánchez Silva por Maestros de la Costura – La 1 de TVE
· Emma García por Viva la vida – Tele 5
· Susanna Griso por Espejo Público – Antena 3
· Mónica Naranjo por La Isla de las Tentaciones – Telecinco y Cuatro

Mejor Programa de entretenimiento
· Ven a Cenar Conmigo Gourmet Edition – Cuatro y Telecinco
· Supervivientes – Tele 5
· Los Tesoros de la Tele – La2 de TVE
· Sálvame – Telecinco

Mejor Talent Show
· Masterchef – La 1 de TVE
· Maestros de la Costura – La 1 de TVE
· Tu cara me suena – Antena 3
· Got Talent – Tele 5

Mejor Late Night
· La Resistencia con David Broncano #0 Movistar plus
· Late Motiv con Buenafuente #0 Movistar plus

Mejor Reportero de TV
· Equipo de Investigación – La Sexta
· Aquí la Tierra – La 1 de TVE
· España Directo – La 1 de TVE
· En el Punto de Mira – Cuatro

Mejor programa de À Punt
· ÀPunt Directe
· Assumptes Interns
· Trau la Llengua
· Terra Viva

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Inscripción a precio reducido y muchos regalos para los participantes en el I Duatlón de Calahorra

Los organizadores del I Duatlón Cross de Calahorra Ciudad de la Verdura están recibiendo un gran apoyo de numerosas empresas de la zona para...

CD Pradejón: estos son sus poderes

El Club Deportivo Pradejón organizó ayer un acto para presentar oficialmente el autobús de su primer equipo femenino, que milita en la Liga Reto....

31 de octubre: Halloween en la ‘Ermita de la Concepción’

La Concejalía de Juventud del Ayuntamiento de Calahorra ha organizado diversas actividades lúdicas para la tarde-noche del día 31 de octubre, conocida como la...

Los Scouts retoman su actividad con el inicio de la Ronda Solar

El Grupo Scout Ntra. Sra. de Guadalupe, de Calahorra, ha retomado su actividad tras tantos meses de obligado parón por el Covid-19. La primera...

Comentarios recientes